При работе каждого электрика, радиолюбителя или мастера по ремонту электротехники необходимо измерять силу тока, напряжение, сопротивление и прочее. До появления мультиметров (тестеров) это занимало много времени и измерялось специальными громоздкими приборами.
Цифровой мультиметр объединил возможности всех этих приборов и самостоятельно прозванивает электрические цепи на обрыв, измеряет постоянное и переменное напряжение, силу тока, сопротивление, тестирует транзисторы и прочее.
Особенности
- Измерение всех основных показателей тока.
- Легкий в использовании. Прибор не требует особой квалификации оператора. Показатели отображаются на экране, а также функция фиксатора значений.
- Резиновая накладка на корпусе защищает мультиметр от повреждений, а откидная ножка-подставка поможет разместить прибор под удобным углом.
Благодаря простоте использования, точности измерений в сочетании с доступной ценой мультиметры получили широкое распространение как в мастерских, так и в быту.
Легкий компактный корпус мультиметра изготовлен из прочного пластика. Прорезиненный чехол периметром корпуса не скользит в руках и защищает от механических повреждений. Подставка (откидная ножка) на задней части легко открывается и позволяет установить порядок в удобном положении.
В комплекте с прибором поставляется два щупа (красный и черный). Высокий уровень чувствительности щупов гарантирует эффективные и качественные измерения.
Впереди мультиметра расположен ЖК-дисплей 3,5”, кнопка HOLD (фиксирует измеренное значение на дисплее), кнопка подсветки, переключатель режимов работы, три выхода под щупы.
Работает на 9 В батарейке «Крони», которая поставляется в комплекте с мультиметром.
Устройство в работе
Подключите щупы к устройству, установите круглый переключатель в нужное Вам положение и мультиметр уже производит замер. На жидкокристаллическом экране через 2-3 секунды после замера отображается значение. Вы можете зафиксировать это значение на экране, нажав на кнопку «HOLD».
Возьмите такой цифровой мультиметр и работайте намного быстрее!
Измеряемые величины и функции мультиметра:
- Постоянный ток (А-): 20 мкА/2мА/20 мА/200мА/10/20 А;
- Постоянное напряжение (V-): 200 мВ/2 В/20 В/200 В/1000 В;
- Смена упругая (V~): 2 В/20 В/200 В/750 В;
- Сопротивление Ω: 200 Ом/2 кОм/20 кОм/2 МОм/20 МОм/200 МОм;
- Емкость конденсаторов 2 nF/200 nF/20 µF;
- Тестирование диодов;
- Проверка проводимости электрических цепей со звуковой индикацией;
- Транзисторный тест;
- Функция HOLD (фиксирование измеренного значения на дисплее).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Общие | |
| Вес | 0.545 кг |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем | 0.002467 куб.м |
| Гарантія | 12 |
| Режимы работы | постійний струм, змінний струм, постійна напруга, змінна напруга, опір, тестування діодів, перевірка провідності електричних кіл зі звуковою індикацією, ємність конденсаторів |
| Електроживлення | батарея 9 В (NEDA1604, 6F22), «крона» |
| Стандарт безпеки | IEC 61010 CATI 1000В, CATII 600В, подвійна ізоляція |
| Звуковой сигнал | Да |
- Цена: 1 079 ₴









